Курорт Моршин

История курорта Моршин берет своё начало в 1878 году, когда был открыт источник «Под Матерью Божией», который позже стал называться «Лечение минеральными водами и грязями». И вскоре не только в Карпат, но и во всей Украине заговорили о моршинских грязях и водах. И еще через некоторое время Моршин превратился в популярный бальнеологический курорт, который успешно конкурирует с другими европейскими курортами.

Естественно, с приходом популярности к Моршину как оздоровительному курорту стали очень востребованы и санатории Моршина. К тому же они очень удобно расположены — в лесопарковой зоне, отдельно от спального и делового центра города. Рядом с санаториями горная местность, сплошь покрытая густыми лесами. Такое уединение и выгодное природное месторасположение положительно сказывается на качестве лечения. Особенно это касается тех туристов, которые приехали в санатории кардиологического или неврологического профиля. Кроме того, такая окружающая среда особо полезна и астматикам. Отличный отдых в окружении целебного климата Карпат предлагает и еко-готель Красная Поляна в Полянице.

Санатории курорта для более эффективного лечения и оздоровления используют главный лечебный фактор — минеральные воды Моршина. Их применяют для таких процедур, как промывание, ингаляции, орошения. Это дает отличный результат при лечении заболеваний верхних дыхательных путей, различных аллергиях или гинекологических заболеваниях. Санатории Моршина также предлагают дополнительные услуги, например, ванны с применением минеральных вод из скважин № 20 и номер № 1.

Отдых в Моршине — это и лечение, и возможность разнообразного отдыха. Для лечения воспалительных заболеваний, нормализации процессов и улучшения иммунитета используют различные природные лечебные факторы, а для того чтобы провести отдых весело и активно, вы можете воспользоваться развитой инфраструктурой Моршина.