Лечение в Моршине

Курорт Моршин является одним из лучших бальнеологических курортов Карпатского региона. Он расположен на склоне Прикарпатского хребта. Вряд ли найдется человек, который не слышал о чудодейственной минеральной воде Моршинского региона. Источник открыли в 1878 году и назвали «Под Матерью Божией», а после переименовали в «Лечение минеральными водами и грязями». И сегодня моршинские целебные грязи и воды популярны не только в Украине, но и за ее пределами.

Сегодня курорт предлагает самые разнообразные виды лечения в Моршине. Конечно же, основным лечебным фактором является минеральная вода, которую используют для принятия ванн, орошений, приемов внутрь. Эффективны и грязевые ванны из местного торфа. Применяется озокерит, известный как горный воск. Он способствует успешному лечению воспалительных заболеваний и нормализации воспалительных процессов.

В санаториях Моршина самые разные показания к лечению. Здесь успешно лечат заболевания верхних дыхательных путей, различные аллергические и гинекологические заболевания, заболевания кишечника, поджелудочной железы, почек и мочевыводящих путей, а также проблемы с обменом веществ. Ко всему санатории Моршина расположены в лесопарковой части, отдельно от спального и делового центра города, среди горной, покрытой густыми лесами местности. Это дополнительный положительный фактор для оздоровления. Отлично действует и морской воздух; узнать стоимость отдыха в Одессе можно на сайте отеля Скопели.

Для того чтобы поправить свое здоровье и насладиться всеми прелестями санаторно-курортного лечения и природными факторами, необходимо приобрести путевки в санатории курорта. Сегодня это современные учреждения, которые предлагают различные варианты лечения и оздоровления, и потому каждый сможет найти здесь что-то полезное для своего здоровья.